Auction 773, Lot # 97
ANTONI TÀPIES (Barcelona, España, 1923 - Barcelona, España, 2012) Nocturn matinal, 1970 Firmadas Litografías 25 / 100 52 x 66.5 cm cada una Una está intervenida a mano por el artista. Piezas: 2 De la carpeta Nocturn matinal publicada por Polígrafa, Barcelona. Estimado $25,000-35,000